Horarios

lunes martes miércoles jueves viernes sábado
7:30

Group Cycling®

Group Cycling®
7:30 a 8:15
Se Imita un Recorrido en Bicicleta de ruta o montaña con una duración de 45’, acompañados con una sesión de música estimulante.

Group Cycling®

Group Cycling®
7:30 a 8:15

Group Cycling®

Group Cycling®
7:30 a 8:15

8:00

Zumba®

Zumba®
8:00 a 9:00

Body Pump ®

Body Pump ®
8:00 a 9:00

Zumba®

Zumba®
8:00 a 9:00

Body Pump ®

Body Pump ®
8:00 a 9:00

8:15

Localizada

Localizada
8:15 a 9:15

Localizada

Localizada
8:15 a 9:15

Localizada

Localizada
8:15 a 9:15

8:30

Sh´bam ®

Sh´bam ®
8:30 a 9:15

Abdominales

Abdominales
8:30 a 9:00

Sh´bam ®

Sh´bam ®
8:30 a 9:15

Abdominales

Abdominales
8:30 a 9:00

Sh´bam ®

Sh´bam ®
8:30 a 9:15

Abdominales

Abdominales
8:30 a 9:00

9:00

Aqua Gym

Aqua Gym
9:00 a 10:00

Yoga

Yoga
9:00 a 10:00

Abdominales

Abdominales
9:00 a 9:30

Aqua Gym

Aqua Gym
9:00 a 10:00

Group Cycling®

Group Cycling®
9:00 a 10:00

Aqua Gym

Aqua Gym
9:00 a 10:00

Yoga

Yoga
9:00 a 10:00

Aqua Gym

Aqua Gym
9:00 a 10:00

Abdominales

Abdominales
9:00 a 9:30

Group Cycling®

Group Cycling®
9:00 a 10:00

Aqua Gym

Aqua Gym
9:00 a 10:00

Aqua Gym

Aqua Gym
9:00 a 10:00

9:15

Ritmos

Ritmos
9:15 a 10:15

Ritmos

Ritmos
9:15 a 10:15

Ritmos

Ritmos
9:15 a 10:15

9:30

Body Balance ®

Body Balance ®
9:30 a 10:30

Body Balance ®

Body Balance ®
9:30 a 10:30

Body Balance ®

Body Balance ®
9:30 a 10:30

Zumba®

Zumba®
9:30 a 10:30

10:00

Aquayoga

Aquayoga
10:00 a 10:45

Aquayoga

Aquayoga
10:00 a 10:45

Aquayoga

Aquayoga
10:00 a 10:45

Body Pump ®

Body Pump ®
10:00 a 10:45

10:15

Aquayoga

Aquayoga
10:15 a 11:15

Aquayoga

Aquayoga
10:15 a 11:15

10:30

Body Pump ®

Body Pump ®
10:30 a 11:30

Localizada

Localizada
10:30 a 11:30

Body Pump ®

Body Pump ®
10:30 a 11:30

Localizada

Localizada
10:30 a 11:30

Body Pump ®

Body Pump ®
10:30 a 11:30

11:00

Group Cycling®

Group Cycling®
11:00 a 11:45

11:30

Pilates

Pilates
11:30 a 12:30

Pilates

Pilates
11:30 a 12:30

13:30

Power Training

Power Training
13:30 a 14:30

Body Pump ®

Body Pump ®
13:30 a 14:30

Power Training

Power Training
13:30 a 14:30

Body Pump ®

Body Pump ®
13:30 a 14:30

Power Training

Power Training
13:30 a 14:30

14:00

Aqua Gym

Aqua Gym
14:00 a 15:00

Aqua Gym

Aqua Gym
14:00 a 15:00

Zumba®

Zumba®
14:00 a 15:00

Aqua Gym

Aqua Gym
14:00 a 15:00

Aqua Gym

Aqua Gym
14:00 a 15:00

Zumba®

Zumba®
14:00 a 15:00

Aqua Gym

Aqua Gym
14:00 a 15:00

14:30

Group Cycling®

Group Cycling®
14:30 a 15:30

Group Cycling®

Group Cycling®
14:30 a 15:30

Group Cycling®

Group Cycling®
14:30 a 15:30

Group Cycling®

Group Cycling®
14:30 a 15:30

Group Cycling®

Group Cycling®
14:30 a 15:30

15:00

Pileta Libre

Pileta Libre
15:00 a 16:15

Pileta Libre

Pileta Libre
15:00 a 16:15

Pileta Libre

Pileta Libre
15:00 a 16:15

Pileta Libre

Pileta Libre
15:00 a 16:15

Pileta Libre

Pileta Libre
15:00 a 16:15

15:30

Abdominales

Abdominales
15:30 a 16:00

Abdominales

Abdominales
15:30 a 16:00

Abdominales

Abdominales
15:30 a 16:00

Abdominales

Abdominales
15:30 a 16:00

Abdominales

Abdominales
15:30 a 16:00

16:00

Taller elongacion

Taller elongacion
16:00 a 16:45

Taller elongacion

Taller elongacion
16:00 a 17:00

Pileta Libre

Pileta Libre
16:00 a 19:30

16:45

Entrenamiento Funcional

Entrenamiento Funcional

Entrenamiento Funcional

Entrenamiento Funcional

Entrenamiento Funcional

17:00

Pilates

Pilates
17:00 a 18:00

Pilates

Pilates
17:00 a 18:00

Pilates

Pilates
17:00 a 18:00

17:30

Entrenamiento Funcional

Ritmos Caribeños

Ritmos Caribeños
17:30 a 18:30

Entrenamiento Funcional

Entrenamiento Funcional

Ritmos Caribeños

Ritmos Caribeños
17:30 a 18:30

Entrenamiento Funcional

Entrenamiento Funcional

18:00

Group Cycling®

Group Cycling®
18:00 a 19:00

Zumba®

Zumba®
18:00 a 19:00

Zumba®

Zumba®
18:00 a 19:00

Group Cycling®

Group Cycling®
18:00 a 19:00

Group Cycling®

Group Cycling®
18:00 a 19:00

Zumba®

Zumba®
18:00 a 19:00

Body Pump ®

Body Pump ®
18:00 a 19:00

18:15

TRX ®

TRX ®
18:15 a 19:00

Entrenamiento Funcional

TRX ®

TRX ®
18:15 a 19:00

Entrenamiento Funcional

TRX ®

TRX ®
18:15 a 19:00

Entrenamiento Funcional

TRX ®

TRX ®
18:15 a 19:00

Entrenamiento Funcional

TRX ®

TRX ®
18:15 a 19:00

Entrenamiento Funcional

18:30

Yoga Fit

Yoga Fit
18:30 a 19:30

Group Cycling®

Group Cycling®
18:30 a 19:15

Body Step

Body Step
18:30 a 19:30

Yoga Fit

Yoga Fit
18:30 a 19:30

Group Cycling®

Group Cycling®
18:30 a 19:15

Body Step

Body Step
18:30 a 19:30

Yoga Fit

Yoga Fit
18:30 a 19:30

19:00

Group Cycling®

Group Cycling®
19:00 a 19:45

Body Pump ®

Body Pump ®
19:00 a 20:00
Es una actividad grupal donde realizamos ejercicios para cada grupo muscular utilizando barras y discos.

Sh´bam ®

Sh´bam ®
19:00 a 19:45

Alem Running Team

Alem Running Team
19:00 a 20:00

Group Cycling®

Group Cycling®
19:00 a 19:45

Body Pump ®

Body Pump ®
19:00 a 20:00

Sh´bam ®

Sh´bam ®
19:00 a 19:45

Alem Running Team

Alem Running Team
19:00 a 20:00

Group Cycling®

Group Cycling®
19:00 a 19:45

Body Pump ®

Body Pump ®
19:00 a 20:00

Sh´bam ®

Sh´bam ®
19:00 a 19:45

Group Cycling®

Group Cycling®
19:00 a 20:00

19:15

Entrenamiento Funcional

Entrenamiento Funcional

Entrenamiento Funcional

19:30

Body Combat ®

Body Combat ®
19:30 a 20:30

Group Cycling®

Group Cycling®
19:30 a 20:30

Aqua Gym

Aqua Gym
19:30 a 20:15

Corefit

Corefit
19:30 a 20:30

Body Combat ®

Body Combat ®
19:30 a 20:30

Group Cycling®

Group Cycling®
19:30 a 20:30

Aqua Gym

Aqua Gym
19:30 a 20:15

Corefit

Corefit
19:30 a 20:30

20:00

Group Cycling®

Group Cycling®
20:00 a 21:00

Abdominales

Abdominales
20:00 a 20:30

Power Jump ®

Power Jump ®
20:00 a 21:00

Corefit

Corefit
20:00 a 20:45

Entrenamiento Funcional

Boxeo

Boxeo
20:00 a 21:00

Yoga

Yoga
20:00 a 21:00

Entrenamiento Funcional

Group Cycling®

Group Cycling®
20:00 a 21:00

Abdominales

Abdominales
20:00 a 20:30

Power Jump ®

Power Jump ®
20:00 a 21:00

Corefit

Corefit
20:00 a 20:45

Entrenamiento Funcional

Boxeo

Boxeo
20:00 a 21:00

Yoga

Yoga
20:00 a 21:00

Entrenamiento Funcional

Abdominales

Abdominales
20:00 a 20:30

Power Jump ®

Power Jump ®
20:00 a 21:00

Corefit

Corefit
20:00 a 20:45

Group Cycling®

Group Cycling®
20:00 a 21:00

Entrenamiento Funcional

20:15

Aquayoga

Aquayoga
20:15 a 21:00

Aquayoga

Aquayoga
20:15 a 21:00

20:30

Aqua Gym

Aqua Gym
20:30 a 21:15

Zumba®

Zumba®
20:30 a 21:30

Abdominales

Abdominales
20:30 a 21:00

Body Pump ®

Body Pump ®
20:30 a 21:30

Aqua Gym

Aqua Gym
20:30 a 21:15

Abdominales

Abdominales
20:30 a 21:00

Zumba®

Zumba®
20:30 a 21:30

Body Pump ®

Body Pump ®
20:30 a 21:30

Aqua Gym

Aqua Gym
20:30 a 21:15

21:15

Pileta Libre

Pileta Libre
21:15 a 22:30

Pileta Libre

Pileta Libre
21:15 a 22:30

Pileta Libre

Pileta Libre
21:15 a 22:30

Pileta Libre

Pileta Libre
21:15 a 22:30

Pileta Libre

Pileta Libre
21:15 a 22:30

 

lunes

martes

miércoles

jueves

viernes

sábado

 

Siempre estamos tratando de actualizar  nuestra grilla horaria en base a las preferencias de nuestros socios. Esperamos tus comentarios al respecto.

Si aun no conoces El Club, o quieres saber más información sobre costos, horarios, y actividades, puedes contactarnos para agendar una visita y un tour por las instalaciones, te sorprenderás de todo lo que tenemos preparado para vos!